XBC - Territory of life

Объявление

Новости:


Наш форум переехал на новый адрес: http://xbc.iboards.ru


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XBC - Territory of life » Оруженая комната » Ремонт оружия и оборудования


Ремонт оружия и оборудования

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь пишем про ремонт оборудования и оружия...

0

2

Небольшой опыт по модернизации китайских спрингов. Изложение сумбурное и отрывочное, прошу извинить.
Модернизация китайских спрингов сводится к укреплению корпуса и соединений и повышению мощности оружия. Для укрепления понадобится метало-полимерный композит (он же "металлопластилин", он же "холодная сварка"). Внимание - затвердевание около 40 минут, но уже через 20 минут работать с ним уже трудно. Замешивайте небольшими порциями. Заодно и промешается лучше. Аккуратно разберите оружие. Если позволяет свободное место внутри корпуса (проверьте, чтобы там не оказывалось движущихся частей механизма) - можно нанести там небольшой слой композита, прилепить к нему металлические стержни или пластинки и замазать их сверху. Это сильно упрочняет корпус и придает ему антуражный вес. Вокруг шпеньков, в которые входят оси тоже налепляем слой композита, толстый, насколько возможно. Тоже делаем вокруг шпеньков, в которые закручиваются шурупчики - как показывает практика, они часто раскалываются и шуруп теряет свою функцию. Можно смазать гнезда для осей солидолом или вазелином. Ждем 40 минут до затвердевания композита и собираем оружие. Проверяем, все ли работает. На этом этапе может обнаружиться, что где-то вы налепили лишку и что-то заедает. Поможет надфиль. Если все работает - больше не трогайте оружие, дайте композиту полностью затвердеть 24 часа.

Yasher Copyright

0

3

Лёгкая модернизация (усиление корпуса).

Нужный инвентарь: Эпоксидный клей, Ткань (усилинная, типа палаточной).

Принцип:
Разбираем оружие, промазываем корпус Эпоксидной смолой, приклеиваем ткань, равномерно разглаживая складки, излишки ткани обрезаем. Даём засохнуть 24 часа.

+ Повышает морозостойкость корпуса, и ударную прочность.
- Дороговато, 100 р. метр ткани, 120 р. Эпоксидный клей (цены средние, на момент закупки).

Rubos Copyright

0

4

Повышение мощности выстрела.

Повышения мощности можно добиться тремя путями: удлинением внутреннего стволика, усилением пружины и увеличением компрессии. Наилучшие результаты дает одновременное использование всех методов вместе.

Как правило, внутренний стволик наборный, из нескольких колен. Используя колена от пришедших в негодность других спрингов, можно наставить стволик до максимальной длины. Стволики иногда немного отличаются внутренним диаметром. Необходимо следить (визуально, сквозь собранную трубку), чтобы не образовывалось ступенек, и трубка не имела искривлений. Если родной внутренний стволик значительно короче внешнего фальш-ствола, то часто нарощенная трубка не имеет опоры внутри. Необходимо намотать на нее изоленту, чтобы трубка плотно садилась в фальш-ствол и была центрирована.
ВНИМАНИЕ! При наращивании стволика посчитайте его внутренний объем и объем рабочей части пневмоцилиндра! Объем цилиндра должен быть больше, иначе увеличение длины трубки не повысит мощность, а даже наоборот.

Усилить пружину можно, просто растянув ее. Это наиболее простой способ, дает отличное усиление. Но со временем эффект снижается или пропадает совсем – пружина возвращается в исходное состояние. Также можно уменьшить ход пружины, подложив в отверстие поршня и/или на торец направляющей толстые прокладки. Можно использовать более длинную или толстую пружину от других стволов. Если позволяет конструкция корпуса, направляющую нужно усилить метало-полимерным композитом (см.мой предыдущий пост).
ВНИМАНИЕ! Чрезмерное усиление пружины приводит к затруднению взвода и быстрому выходу оружия из строя.

Увеличить компрессию можно, исключив травление в стыках колен. Не рекомендую использовать жидкий герметик, во избежание протекания его во внутренний канал ствола. Хорошо работает фум-лента (можно приобрести в сантехнических магазинах). После сборки стволика места стыков нужно прочно замотать снаружи изолентой.

ВНИМАНИЕ! Даже небольшое увеличение мощности механизма приводит к заметному повышению точности и дальности выстрела. Однако следует помнить о том, что китайские шары имеют легкий вес (0,12 г), неровную поверхность и смещенный центр тяжести. При больших скоростях полета шара это приводит к преобладанию аэродинамических сил над баллистическими. Другими словами, шар будет колбасить, закручивать и уводить в сторону. Это неизлечимо, поэтому, если у вас китайские шары, не переусердствуйте с тюнингом.

Yasher Copyright

0

5

Собственно суммация впечатлений по тому, что у нас есть и что можно апгрейдить, а что нет...

1. H&K G36k
Хороший ствол в силу "неубиваемости" "базы"... т.е. отламывается приклад... снимается коллиматор, который для детей... отламывается цевье в силу того, что очень часто плохая центровка... и в итоге - штурмовой пистолет, который работает очень долго... апгрейдить - похоже наращивать ствол невозможно - средненькая помпа, не тянет наращивание ствола и китайский горох застревает в стволе из-за того, что ствол быстро теряет центровку и просто пули быстро теряют скорость...
2. Steyr AUG от AI ля-ля-ля(под ля-ля-ля понимаются непонятные иероглифы)
Винтовка 1:2, т.е. уменьшенный... хоть я ее и люблю... но у всех стволов проблема - через один патрон хватает в патронник - очень плохо примыкает магазин к патроннику на любой винтовке Стейр этой фирмы... обойма маленькая по сравнению с другими винтовками, нет бункера... плюс - прочная гад..на... апгрейд по стволу не держит - удлинение ствола дает что патроны застревают в стволе, причем в том, что удлинил... перестановка ствола на более длинный аллюминиевый тоже не дает ничего - на "Росписи Нитрогена" я как раз был с алюминиевым стволом, ствол забивало после каждой третьей-четвертой пули...
3. Калашников. Очень плохо держится магазин, фактически только на защелке, потерянных магазина уже две штуки... чень плохая дурацкая пистолетная рукоятка, которая практически работает на излом при перезаряде... Грейдить можно - и пружину поджимать очень немного и удлинять ствол где-то на 5-8 см... помпа это терпит, она у него достаточно большая...
4. Винчестер Omega P:388... то, что у меня - это практически именно игрушка... аналогов в реальности не имеет... хорош только надежностью... но из-за чего надежен? помпа пистолетная... любое удлинение ствола - пули застревают именно в удлинении ствола...

0

6

На моем винчестере у меня отломался приклад.... в принципе - обычное дело, особенно у игровых Калашниковых... большинство делают изолентой...
я стал делать пластметаллом "холодной сваркой"... удовольствие достаточно дорогое - около 60 руб. "палка"... прочность... пока не знаю... когда я прикреплял ей же пистолетную рукоятку для привода... причем прицеплял на "голую" жесть пластмассу... вроде бы не отдерешь... при работе с холодной сваркой особенно важно, чтобы при кристаллизации не было смещений длительное время... т.е. не дергать пока не станет твердым около 6 как минимум часов... ...минус - отдельные виды, как к примеру холодная сварка "Алмаз"... покрытое изделие будет выглядеть как покрытое отходами жизнедеятельности человека...
в принципе - холодная сварка - это просто пластмасса... которая пластифицируется со временем при выпаривании из нее воды...

второй вариант - мне его показывали, но я его не пробовал... это эпоксидная смола разводится с отвердителем в отношении 5:1... смесь можно активировать небольшим нагреванием над чем-нить горячим... и подсыпается очень небольшое количество цемента... ждем пока масса немного загустеет, т.е. перестанет из себя представлять легко текучую жидкость и наносим куда нужно...  у меня на работе этим приборы клеют, которые в Сибирь поедут под страшные механические нагрузки... так же как и с холодной сваркой - не беспокоить до полной пластификации - это около 1 дня...

0

7

МР5К у меня изначально имел большой зазор между поршнем и помпой. Промаялся с ним немало - сейчас вроде всё нормально, если солидолом смазать. Если нарастить дуло - на 15 метров следы попадания заметны.

0

8

:tomato: опережу Komrad'а  :rofl:
Поршень помпы мы вроде бы научились ремонтировать... ставим на эпоксидку согнутую металлическую полоску замест зуба, на который "паркуется" шептало... в итоге получается такая же вещь, что у Виктора с его ZIg SSG552, которому я сделал помпу... за рецептом эпоксидки - к нам...

0


Вы здесь » XBC - Territory of life » Оруженая комната » Ремонт оружия и оборудования